to top
Доставка нерудных материалов
(песок, щебень, вторичные материалы) напрямую с карьеров ЛО

Доставляем круглосуточно
Заказать звонок
Минимальный заказ от 20 М3

Щебень для бетона, купить щебень для бетона

ready-mix-iii-1140x616[1]Как известно, без смеси таких составляющих, как песок, цемент и камень невозможно представить полноценный строительный процесс. Стоит отметить то, что щебень, предназначенный для бетона, может состоять из всевозможных видов образований гор, осадков, скал, а также иметь фракцию от 3 до 70 миллиметров. Представленный материал обеспечивает конструкции прочностью, влияет на осадку, ползучесть, а также повышает сроки службы и способствует уменьшению количества цемента при замешивании. На сегодняшний день купить щебень в СПб предлагает множество компаний, однако, необходимо отдавать предпочтение исключительно проверенным организациям.

Применение и характеристики

Любой твердый наполнитель имеет собственную прочность, характеризующуюся маркой. Кроме того, бетон в принципе не может обладать более высокой прочностью, нежели наполнители.

 Камушки небольших размеров менее трех миллиметров можно получить, измельчив всевозможные образования скального и горного типа. Такой щебень вступает прекрасным сыпучим строительным материалом и используется в целях укладки дорог, устройстве покрытий декоративного характера, отделки фасадов.

Кроме того, щебень для бетона обладает фракцией от 5 до 20 миллиметров и предоставляет возможность создавать очень прочные материалы. А также камушки небольшого размера способствуют повышению пластичности смеси.

 Для изготовления бетона М400 и М200 необходимы следующие маки щебня: М1200 и М800.

Перед покупкой очень важно рассмотреть правила, касающиеся выбора щебня, предназначенного для производства бетона, а именно:

  • для создания конструкций большого размера подойдет гранит, ввиду его устойчивости к резким перепадам температур. 
  • Что касается объектов малого и среднего размера, идеальным материалом будет известняк.
  • гравий — это лучший материал для ЖБИ, за счет отличного качества и низкой стоимости. 

Помимо всего этого, для того чтобы понять какой именно щебень необходим для бетона необходимо изучить характеристики пород. 

51639955_Üretim

Базовые сферы применения каждого вида:

  • Для создания смеси высокопрочного характера зачастую применяют гранит. Прежде всего, это идеальный вариант для устройства всевозможных покрытий, процессов строительства объектов и конструкций сложного типа. А также гранит имеет отличную морозостойкость и способен выдержать существенные нагрузки. 
  • Щебенка на основе гранита, обладающая размерами от пяти до двадцати применяют для асфальтирования дорог и изготовления изделий из железобетона.
  • Что касается фракции от двадцати до семидесяти, то такой материал используется в целях заливки фундаментов и ремонта насыпей трамвайного и железнодорожного типа.
  • Если говорить о гравии, то его зачастую применяют в таких процессах, как производство больших блоков, перекрытий, мостов, систем дренажного типа, а также для художественного литья и ландшафтного дизайна. 
  • Щебенка на основе известняка отличается отличной экологичностью, устойчивостью к перепадам температур, и как правило, используется для изготовления ЖБИ.

glavnaya_2

 Где приобрести щебень для бетона?

Как известно, приобрести представленный материал возможно, как на строительном рынке, так и в карьере. Однако, важно отметить то, что купить щебень в компании респект может каждый желающий, который отдает предпочтение высокому качеству. Как правило, ценовой сегмент щебня в полной мере зависит от фракции. 

Более того, покупая большие объемы данной продукции, цена будет гораздо ниже, что немаловажно. Для того чтобы приобрести щебень для бетона спб необходим сделать заказ в нашем интернет-магазине, а также же связаться с нашими консультантами, которые ответят на любой ваш вопрос.