to top
Доставка нерудных материалов
(песок, щебень, вторичные материалы) напрямую с карьеров ЛО

Доставляем круглосуточно
Заказать звонок
Минимальный заказ от 20 М3

Гранитный отсев

1granitnyy_otsev_cgdfkukukcuГранитный отсев является наиболее распространенным строительным сыпучим материалом, благодаря целому ряду преимуществ. Он представляет собой продукт дробления гранита, получаемый просеиванием через промышленные сита с разной величиной ячеек. Самая мелкая фракция, при этом, имеет размер частиц не превышающий 5 мм.

По своей прочности серый гранитный отсев не уступает щебню. Отсев имеет отличную влагонепроницаемость, а так как разные породы гранита отличаются цветом, отсев может также иметь различные оттенки — черный, красный, розоватый, серый или голубой.

Отсев служит:

  1. компонентом для стройматериалов и сухих смесей;
  2. сырьем для ряда изделий;
  3. антигололедным покрытием;
  4. декоративным материалом для ландшафтных работ;
  5. компонентом для различных фильтрационных систем.

Где применяется гранитный отсев?

Он широко востребован в разных сферах строительства и благоустройства. Применяют его в дорожных работах, где он входит в состав асфальтовых смесей. Используют его при изготовлении бетона и железобетонных изделий, заменяя отсевом часть щебня или песка, для изготовления водосточных желобов и тротуарных плит. Из гранитного отсева производят декоративные панели для стен, а также различные керамические изделия.

Собираетесь строить детскую площадку? Хотите отсыпать щебнем дорогу или обустроить загородный участок? Благодаря антискользящим свойствам, отсев отлично подойдет для этих целей. Кроме того, он не вызывает таяния снега, не опасен для природной среды и не портит обувь, в отличие от многих других антигололедных реагентов. Выбор оттенков позволяет использовать отсев в дизайне ландшафта, а мелкая сыпучая структура обезопасит отсыпанные дорожки от травм при падении, что идеально для активных занятий и игр детей.

Прежде чем купить отсев, обратите внимание на форму и размеры зерен, на содержание в отсеве примесей. Важны и радиоактивные характеристики, по которым гранитный отсев подразделяется на пять классов. Если его класс выше пятого, то материал не допустим к применению.

Также, гранитный отсев применяется при:

  1. укладке фундамента;
  2. гидроизоляции;
  3. в составе смесей для заштукатуривания и отделочных работ;
  4. в качестве присыпки городских улиц во время гололеда.

Где купить гранитный отсев?

Мы предлагаем приобрести качественный гранитный отсев в СПб. Материал, реализуемый нашей компанией, имеет следующие преимущества:

  1. Он чист экологически;
  2. Обладает отличной прочностью;
  3. Не радиоактивен;
  4. Устойчив к химическим веществам;
  5. Водостоек;
  6. Устойчив к перепадам температуры;
  7. Не имеет лишних примесей.

Гранитный отсев, цена которого гораздо ниже стоимости гранитного щебня, позволяет снизить затраты на строительство и благоустройство без ущерба качеству.